Antologia Soturnos - Volume 2

SINOPSE: Segundo Volume da Antologia Anual de Poesia Maldita Nacional Contemporânea, composta por autores do site Soturnos.com

Neste livro, os poetas apresentam uma poesia sombria, dando continuidade à proposta do grupo, iniciada no primeiro volume publicado em 2016, de manter uma publicação anual nacional de poesia maldita contemporânea. Esta edição de 2017 traz uma dedicatória especial a um poeta falecido do grupo, que deixou especialmente para esta antologia um conjunto de versos de despedida, narrando seus traumas de juventude que antes permaneciam em segredo.

 

AUTORES: Karin, J. H. Karamazov, Jonnata Henrique, Barata Cichetto, Rumanesk, Anjo da Esbórnia, Dani Uglione, Liliane Oliveira, Arys Gaiovani, Claíse de Albuquerque, Sr. Arcano, G. Krause, Alessandro Reiffer, Silenzio, Lana Insana, Luísa Novaes, Denise Ávila, Renan Caíque.

EDITORA: Círculo Soturnos.

ANO: 2017

PÁGINAS: 164

ISBN: 978-85-920946-8-3

TIPO: Impresso.

 

 

GANHE 10% DE DESCONTO
Os leitores que usarem um dos códigos promocionais abaixo, ganham 10% de desconto na compra deste livro.
Aproveitem também para seguir qualquer Instagram Literário desta lista, clicando no nome de um deles.

1 - Pacto Literário - Código: pactoliterario

2 - Priscila - Código: corujapriscila

3 - P. Therese - Código: priscilatherese

4 - Fer Avellar - Código: corujaferavellar

5 - Morcegos Literários - Código: morcegosliterarios

6 - Livros Insanos - Código: livrosinsanos

7 - Contos de Pandora - Código: corujapandora

8 - Leituras Dark - Código: leiturasdark

9 - Condessa da Escuridão - Código: corujacondessa

10 - Nitia Padial - Código: nitiapadial

11 - Noite Adentro - Código: noiteadentro

12 - Geovane - Código: corujageovane

13 - Ler Vicia - Código: lervicia

14 - Literatura Zutto - Código: corujazutto

15 - Leitora Perdida - Código: leitoraperdida

16 - Taynara Leszczynski - Código: taynara

17 - Literatura Dark - Código: literaturadark

18 - Coisas de Paloma - Código: palomalivros

Antologia Soturnos - Volume 2

R$27.00Preço
  • Marcador de página metalizado

  • Você tem um Instagram Literário e quer obter retorno com a compra deste livro?
    Preencha acima a informação que pede o Link do seu Instagram, que será analisado e, se for aprovado, entraremos em contato via Direct e você aparecerá na lista de desconto desta página. Em seguida, depositaremos em sua conta R$ 2,00 para cada livro comprado com o seu código promocional. E seu Instagram ainda fica mais conhecido pelos leitores!

Os mais vendidos:
  • WhatsApp Soturnos
  • Twitter Soturnos
  • Youtube Soturnos
  • Instagram Soturnos
Logotipo Soturna Sintonia Preto.png