Atmosfera Fantasma - Volume 1

SINOPSE: O sobrenatural e o macabro despertam de seu sono milenar, para reinar nos contos de terror de autores nacionais contemporâneos.

Atmosfera Fantasma – Uma obra feita para amantes do macabro, com autores que envolverão você numa atmosfera fantasmal, impregnada de horrores e mistérios assustadores. 
 

AUTORES: Alessandro Diniz, Jonnata Henrique, Matheus Ventura, Rozz Messias, S. J. Silva, Rafael Melo, Mario Carneiro Jr., Nanda Scarllat, Geana Krause, Giorgia Neiva, Igor Spiel, Jon O’Brien, L. F. d’Oliveira, Moacir Saraíba, Roberto Fiori, Yuri Andrey, Sr. Arcano, Acadea, Hermínio Neto, karin poetiza, Miguel Dracul, Old Folk, Paulo Cavanholi, Pedro Coppola, e Sueli Lazari.
ORGANIZAÇÃO: Geana Krause
EDITORA: Círculo Soturnos.
ANO: 2019
PÁGINAS: 220

ISBN: 978-65-86317-42-8
TIPO: Impresso.
FORMATO: A5

 

 

GANHE 10% DE DESCONTO
Os leitores que usarem um dos códigos promocionais abaixo, ganham 10% de desconto na compra deste livro.
Aproveitem também para seguir qualquer Instagram Literário desta lista, clicando no nome de um deles.

1 - Pacto Literário - Código: pactoliterario

2 - Priscila - Código: corujapriscila

3 - P. Therese - Código: priscilatherese

4 - Fer Avellar - Código: corujaferavellar

5 - Morcegos Literários - Código: morcegosliterarios

6 - Livros Insanos - Código: livrosinsanos

7 - Contos de Pandora - Código: corujapandora

8 - Leituras Dark - Código: leiturasdark

9 - Condessa da Escuridão - Código: corujacondessa

10 - Nitia Padial - Código: nitiapadial

11 - Noite Adentro - Código: noiteadentro

12 - Geovane - Código: corujageovane

13 - Ler Vicia - Código: lervicia

14 - Literatura Zutto - Código: corujazutto

15 - Leitora Perdida - Código: leitoraperdida

16 - Taynara Leszczynski - Código: taynara

17 - Literatura Dark - Código: literaturadark

18 - Coisas de Paloma - Código: palomalivros

Atmosfera Fantasma - Volume 1

R$30.00Preço
  • Marcador de página metalizado

  • Você tem um Instagram Literário e quer obter retorno com a compra deste livro?
    Preencha acima a informação que pede o Link do seu Instagram, que será analisado e, se for aprovado, entraremos em contato via Direct e você aparecerá na lista de desconto desta página. Em seguida, depositaremos em sua conta R$ 2,00 para cada livro comprado com o seu código promocional. E seu Instagram ainda fica mais conhecido pelos leitores!

Os mais vendidos:
  • WhatsApp Soturnos
  • Twitter Soturnos
  • Youtube Soturnos
  • Instagram Soturnos
Logotipo Soturna Sintonia Preto.png